parallax layer

NUESTRO EQUIPO BUENDÍA

En Buendía somos un equipo de profesionales jóvenes y creativos. Disfrutamos lo que hacemos. Cada proyecto es un desafío para brindar una experiencia satisfactoria a nuestros clientes.


Francisco Vicencio

francisco@buendia.cl

Francisco se desempeña en Buendía como director de arte y diseño, especialmente en el área de diseño editorial, diseño UI y UX

Ricardo Castro

ricardo@buendia.cl

Ricardo se desempeña en Buendía como director de arte y diseño, diseño de interfaz, website builder e implementación de CSS.

Valentina Contreras

valentina@buendia.cl

Valentina se desempeña en Buendía como directora de arte y diseño, diseño editorial e ilustración.

Paulina Cabanillas

paulina@buendia.cl
Periodista. Community manager. Contenidos.
Colaboradora Externa.

Henry Bauer

henry@buendia.cl
Arquitecto. Gestión de Proyectos.
Colaborador Externo.

Gonzalo Geraldo

gonzalo@buendia.cl
Desarrollo Web.
Colaborador Externo.

Nicolás Góngora

nicolas@buendia.cl
Ingeniero Informático. Desarrollo Web.
Colaborador Externo.

Felipe Oñate

felipe@buendia.cl
Arquitectura de la Información.
Colaborador Externo.

Rafael Castro

rafael@buendia.cl
Gerente legal y jurídico

parallax layer

Nos importa hacer las cosas bien. Y disfrutar haciéndolo.

  • Ha sido una gran experiencia trabajar con BuenDía, no solo por la calidad y calidez del equipo, destacaría lo agradable que es que los proyectos fluyan, encuentren caminos y soluciones creativas, bien hechas y en tiempos precisos. Grandes aliados, mejores personas.
    Marco Silva

    Director de Contenidos, Grupo Atómica
  • Buendía nos entrega un servicio de calidad y apegado a los plazos. Por eso SCD trabaja con ellos hace años.
    Karen Espinosa

    Directora de Comunicaciones y Cultura SCD
  • Buendía es un equipo joven, serio y profesional. Nos conocemos hace más de cinco años, y siempre el resultado de nuestros encargos ha cumplido las expectativas.
    Safia Tahari

    Encargada de comunicaciones Instituto Francés